Toggle navigation
STARTSEITE
TANZKURSE
TANZKURS MÜNCHEN
HOCHZEITSTANZKURS MÜNCHEN
SINGLETANZKURS MÜNCHEN
SOLOTANZKURSE
TANGO
WEST COAST SWING
STUDENTEN
BESTAGER
TANZKURS FÜR JUGENDLICHE
ALLE TANZKURSE
ÜBER UNS
GUTSCHEINE
ANFAHRT & KONTAKT
WEITERE INFOS
FAQ
KALENDER
DAS NEUE DT...
GESCHICHTE
TEILE UNS :)
FAIR PAY
BEITRÄGE
RESERVIERUNGSTOOL
PRESSE
PARTNER-TANZSCHULEN
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ
ich-werde-tanzlehrer.de
mehr
STARTSEITE
TANZKURSE
TANZKURS MÜNCHEN
HOCHZEITSTANZKURS MÜNCHEN
SINGLETANZKURS MÜNCHEN
SOLOTANZKURSE
TANGO
WEST COAST SWING
STUDENTEN
BESTAGER
TANZKURS FÜR JUGENDLICHE
ALLE TANZKURSE
ÜBER UNS
GUTSCHEINE
ANFAHRT & KONTAKT
WEITERE INFOS
FAQ
KALENDER
DAS NEUE DT...
GESCHICHTE
TEILE UNS :)
FAIR PAY
BEITRÄGE
RESERVIERUNGSTOOL
PRESSE
PARTNER-TANZSCHULEN
TANZSCHULE IN MÜNCHEN
KALENDER
WAS IST HEUTE LOS IM DT?
Hier findest Du alle Termine in der Tagesübersicht.
Donnerstag, der 28. März 2024
Uhrzeit:
16:30 Uhr
Kurs:
WS Hip Hop Jugendliche
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:20 Uhr
Kurs:
WS Tango Argentino Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:30 Uhr
Kurs:
WS Equality Level 2
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:40 Uhr
Kurs:
WS WCS Beginner Singles
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
16:30 Uhr
WS Hip Hop Jugendliche
Saal 3 Schillerstraße 10
18:20 Uhr
WS Tango Argentino Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
19:30 Uhr
WS Equality Level 2
Saal 3 Schillerstraße 10
20:40 Uhr
WS WCS Beginner Singles
Saal 3 Schillerstraße 10
Sonntag, der 31. März 2024
Uhrzeit:
15:00 Uhr
Kurs:
WS Linedance Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
16:10 Uhr
Kurs:
WS Crossover ab N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
17:20 Uhr
Kurs:
WS Freies Tanzen
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
15:00 Uhr
WS Linedance Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
16:10 Uhr
WS Crossover ab N
Saal 3 Schillerstraße 10
17:20 Uhr
WS Freies Tanzen
Saal 3 Schillerstraße 10
Dienstag, der 02. April 2024
Uhrzeit:
18:20 Uhr
Kurs:
WS Tango Argentino Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:30 Uhr
Kurs:
WS West Coast Swing Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:40 Uhr
Kurs:
WS Crossover ab N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
18:20 Uhr
WS Tango Argentino Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
19:30 Uhr
WS West Coast Swing Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
20:40 Uhr
WS Crossover ab N
Saal 3 Schillerstraße 10
Mittwoch, der 03. April 2024
Uhrzeit:
18:20 Uhr
Kurs:
WS Equality Level 1
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:30 Uhr
Kurs:
WS WCS Beginner Singles
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:40 Uhr
Kurs:
WS Salsa Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
18:20 Uhr
WS Equality Level 1
Saal 3 Schillerstraße 10
19:30 Uhr
WS WCS Beginner Singles
Saal 3 Schillerstraße 10
20:40 Uhr
WS Salsa Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
Donnerstag, der 04. April 2024
Uhrzeit:
16:30 Uhr
Kurs:
WS Hip Hop Jugendliche
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:20 Uhr
Kurs:
WS Crossover ab N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:30 Uhr
Kurs:
WS Tango Argentino Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:40 Uhr
Kurs:
WS Equality Level 2
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
16:30 Uhr
WS Hip Hop Jugendliche
Saal 3 Schillerstraße 10
18:20 Uhr
WS Crossover ab N
Saal 3 Schillerstraße 10
19:30 Uhr
WS Tango Argentino Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
20:40 Uhr
WS Equality Level 2
Saal 3 Schillerstraße 10
Freitag, der 05. April 2024
Uhrzeit:
18:20 Uhr
Kurs:
WS Hip Hop Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:30 Uhr
Kurs:
WS Discofox Beginner
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:40 Uhr
Kurs:
WS Freies Tanzen
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
18:20 Uhr
WS Hip Hop Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
19:30 Uhr
WS Discofox Beginner
Saal 3 Schillerstraße 10
20:40 Uhr
WS Freies Tanzen
Saal 3 Schillerstraße 10
Sonntag, der 07. April 2024
Uhrzeit:
15:00 Uhr
Kurs:
WS Technik ChaCha-Rumba ab N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
16:10 Uhr
Kurs:
WS Technik geschl. Tänze ab N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
17:20 Uhr
Kurs:
WS Freies Tanzen
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
15:00 Uhr
WS Technik ChaCha-Rumba ab N
Saal 3 Schillerstraße 10
16:10 Uhr
WS Technik geschl. Tänze ab N
Saal 3 Schillerstraße 10
17:20 Uhr
WS Freies Tanzen
Saal 3 Schillerstraße 10
Montag, der 08. April 2024
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:30 Uhr
Kurs:
Drüben Üben
Saal:
Tanzschule, Adolf-Kolping-Str. 10
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class A
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Discofox-N-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:00 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:30 Uhr
Drüben Üben
Tanzschule, Adolf-Kolping-Str. 10
18:45 Uhr
Best of-Paare-N am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
20:10 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Best of-Paare-A am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Singles Equality Class A
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Discofox-N-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
Dienstag, der 09. April 2024
Uhrzeit:
16:30 Uhr
Kurs:
Schülerkurs am EBG
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Jugendliche - Equality 1
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Tango-A-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Tango-T-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Tango-N-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Beginnerkurs
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Tango-Z-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
16:30 Uhr
Schülerkurs am EBG
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:00 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
17:00 Uhr
Jugendliche - Equality 1
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:50 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Tango-A-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Tango-T-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
20:10 Uhr
Best of-Paare-T
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Tango-N-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:15 Uhr
Beginnerkurs
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Tango-Z-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
Mittwoch, der 10. April 2024
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:00 Uhr
Kurs:
Solo-Agilando
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
WCS-T-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:15 Uhr
Kurs:
Solo-Linedance Stufe 1
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class T
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Best of-Hochzeitskurs
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:50 Uhr
Best of-Paare-A
Saal 3 Schillerstraße 10
18:00 Uhr
Solo-Agilando
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
WCS-T-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
19:15 Uhr
Solo-Linedance Stufe 1
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:10 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Singles Equality Class T
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Best of-Hochzeitskurs
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
Donnerstag, der 11. April 2024
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Jugendliche - Equality 1
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
WCS-A-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class A
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
WCS-N-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
WCS-T-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class T
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:00 Uhr
Jugendliche - Equality 1
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:50 Uhr
WCS-A-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-A am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Singles Equality Class A
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
WCS-N-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
20:10 Uhr
WCS-T-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Singles Equality Class T
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
Freitag, der 12. April 2024
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Best of-Hochzeitskurs
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:50 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Best of-Hochzeitskurs
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
Samstag, der 13. April 2024
Uhrzeit:
15:45 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis Slowfox
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
17:15 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
15:45 Uhr
Best of-Tanzkreis Slowfox
Saal 3 Schillerstraße 10
17:15 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
Sonntag, der 14. April 2024
Uhrzeit:
14:15 Uhr
Kurs:
Solo-Linedance Stufe 1
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
14:40 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
15:15 Uhr
Kurs:
Solo-Linedance Stufe 2
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
16:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
16:45 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
WCS-A-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:10 Uhr
Kurs:
WCS-N-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Best of-Hochzeitskurs
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit
Kurs
Saal
14:15 Uhr
Solo-Linedance Stufe 1
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
14:40 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
15:15 Uhr
Solo-Linedance Stufe 2
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
16:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
16:45 Uhr
Best of-Paare-A am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
17:00 Uhr
WCS-A-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
18:10 Uhr
WCS-N-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-N am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Best of-Hochzeitskurs
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Montag, der 15. April 2024
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:30 Uhr
Kurs:
Drüben Üben
Saal:
Tanzschule, Adolf-Kolping-Str. 10
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class A
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Discofox-N-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:00 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:30 Uhr
Drüben Üben
Tanzschule, Adolf-Kolping-Str. 10
18:45 Uhr
Best of-Paare-N am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
20:10 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Best of-Paare-A am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Singles Equality Class A
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Discofox-N-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
Dienstag, der 16. April 2024
Uhrzeit:
16:30 Uhr
Kurs:
Schülerkurs am EBG
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Jugendliche - Equality 1
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
Best of-Tanzkreis
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Tango-A-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Tango-T-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Tango-N-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Beginnerkurs
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Tango-Z-Paare
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
16:30 Uhr
Schülerkurs am EBG
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:00 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
17:00 Uhr
Jugendliche - Equality 1
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:50 Uhr
Best of-Tanzkreis
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Tango-A-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Tango-T-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
20:10 Uhr
Best of-Paare-T
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Tango-N-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:15 Uhr
Beginnerkurs
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Tango-Z-Paare
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
Mittwoch, der 17. April 2024
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:00 Uhr
Kurs:
Solo-Agilando
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
19:00 Uhr
Kurs:
WCS-T-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
19:15 Uhr
Kurs:
Solo-Linedance Stufe 1
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:10 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class T
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Best of-Hochzeitskurs
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-Z
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:50 Uhr
Best of-Paare-A
Saal 3 Schillerstraße 10
18:00 Uhr
Solo-Agilando
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
19:00 Uhr
WCS-T-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
19:15 Uhr
Solo-Linedance Stufe 1
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:10 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
20:15 Uhr
Singles Equality Class T
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Best of-Hochzeitskurs
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-Z
Saal 3 Schillerstraße 10
Donnerstag, der 18. April 2024
Uhrzeit:
17:00 Uhr
Kurs:
Jugendliche - Equality 1
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
17:50 Uhr
Kurs:
WCS-A-Paare
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit:
18:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-A am Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
18:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class A
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:15 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-T Stachus
Saal:
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
20:45 Uhr
Kurs:
Singles Equality Class T
Saal:
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
Uhrzeit:
21:20 Uhr
Kurs:
Best of-Paare-N
Saal:
Saal 3 Schillerstraße 10
Uhrzeit
Kurs
Saal
17:00 Uhr
Jugendliche - Equality 1
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
17:50 Uhr
WCS-A-Paare
Saal 3 Schillerstraße 10
18:15 Uhr
Best of-Paare-A am Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
18:45 Uhr
Singles Equality Class A
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
20:15 Uhr
Best of-Paare-T Stachus
Studio 2 Schwanthalerstraße 5
20:45 Uhr
Singles Equality Class T
Studio 1 Schwanthalerstraße 5
21:20 Uhr
Best of-Paare-N
Saal 3 Schillerstraße 10
Diese Website verwendet Cookies. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
OK!